Коми представит свою национальную кухню на международной выставке

Коми представит свою национальную кухню на международной выставкеФото Минсельхоза Коми

Минсельхоз Коми активно готовится к участию в международной выставке-форуме «Россия». Наша республика представит несколько национальных блюд, которые в результате голосования отобрали жители региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Выставка пройдет в Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. На ней будет представлена и региональная кухня. Жители Коми с помощью голосования выбрали пять  национальных блюд  – салат из груздей с картофелем и сметаной, строганина из оленины, варенье из лесных северных ягод, сет из национальной выпечки, шаньга в современной подаче с «Риетом» из оленины и соусом. Организаторы международной выставки отберут одно-два блюда, которые будут представлены в дни регионов СЗФО с 19 по 23 декабря 2023 года.

На весь период выставки планируется интеграция национальных блюд в меню действующих ресторанов на ВДНХ. Также запланировано участие в мероприятиях на территории Нового Фуд Холла. В День региона – 19 декабря – пройдёт презентация коми кухни и мастер-классы от шеф-поваров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости